Início >> Content >> QUEM É QUEM?
  • Increase
  • Decrease

Current Size: 100%

QUEM É QUEM?

DIRETORES E GERENTES DA SECULT.

 

Secretário – DR. PAULO ROBERTO CHAVES FERNANDES

Secretária Adjunta – ANA CRISTINA KLAUTAU LEITE CHAVES

 

DIRETORES

1.  Diretoria do Sistema Integrado de Museus – MARIANA BATISTA SAMPAIO

2.  Diretoria do Museu de Arte Sacra – RONALDO DE SOUZA MENEZES

3.  Diretoria do Museu do Estado do Pará – SERGIO ALENCAR DE MELLO

4.  Diretoria do Museu do Círio – AUGUSTO CÉSAR DO LAGO OLIVEIRA

5.  Diretoria do Museu da Imagem e do Som – DAYSEANE FERRAZ DA COSTA

6.  Diretoria do Museu de Gemas do Pará – ANNA CRISTINA RESQUE MEIRELES

7.  Diretoria do Museu do Forte do Presépio – SAMUEL SÓSTENES DE SALES RAMOS

8.  Diretoria Espaço Cultural “Casa das 11 Janelas” – HELDILENE GUERREIRO REALE

9.  Diretor do Museu Amazônico da Navegação – EMANUEL JOSÉ FRANCO FERREIRA

10.  Diretoria do sistema Integrado de Teatros – MARIA SYLVIA FERREIRA DA SILVA NUNES

11.  Diretoria do Theatro  da Paz – ANA CLÁUDIA MORAES RIBEIRO

12. Diretoria de Música do Theayro da Paz – MARIANNE RODRIGUES LIMA

13.  Diretoria do Teatro Estação Gasômetro – LEONARDO CARDOSO SANTOS

14.  Diretoria do Departamento de Artes Cênicas – FERNANDO AUGUSTO LIMA DE QUEIROZ

15.  Diretoria de Cultura – ANA CATARINA PEIXOTO DE BRITO

     16  Diretoria do Departamento de Editoração e Memória – PAULO MAURÍCIO COUTINHO

17. Diretoria de Patrimônio – ROSÁRIO DE FÁTIMA SOUSA LIMA

18. Diretora do DPHAC – THAÍS ZUMERO TOSCANO

19 Diretoria do Arquivo Público – LEONARDO DA SILVA TORII

20. Diretoria do Departamento de Projetos – GUSTAVO ARAÚJO DE SOUZA LEÃO

 

GERENTES

21. Gerência de Pessoal – PATRÍCIA DO SOCORRO SILVA PORTAL  MARINHO

22. Gerência de Material e Patrimônio – JANE MARIA DE BELÉM TAVARES DOS SANTOS

23. Gerência de Execução, Orç. E Financeira – DENISE DE FÁTIMA QUEIROZ LOPES

24. Gerência de Operação e Serviços Gerais – ANTONIO CARLOS CARVALHO DA SILVA

25. Gerência de Música – MARIANNE RODRIGUES LIMA

    26. Assessoria de Planejamento – MICICLEIA CUNHA DOS PASSOS

    27. Coordenadoria da Feira do Livro – ANDRESSA MALCHER MORAES

    28. Assessoria Jurídica - MARCIA REGINA GONÇALVES MENEZES

    29. NGI CPA – MOURÃO CARRERA CARDOSO JÚNIOR

    30. Comissão Permanente de Licitação – LUCIANA SILVA DE ABREU ALMEIDA

    31. Controle Interno – JOSÉ EDISON ALBUQUERQUE PEREIRA